Моя бабушка ухаживает за 3 летним внуком умершего, положена ли пенсия по потере кормильца?

Моя бабушка ухаживает за 3-х летним внуком умершего, не работает. Родители ребенка трудоспособны. Кто имеет право на пенсию по случаю потери кормильца

, Полина, г. Миасс

Никто не имеет. Раз родители ребенка живы.

Раз родители ребенка трудоспособны.

Право на пенсию по потери кормильца имеют дети, родители, или один из родителей, которого умерли