Можно ли вернуть купленную в октябре сумку, если потрескался материал?

Добрый день. У меня вопрос связанный с покупкой женской сумки, изготовленной из комбинированных материалов (замша и кожзам). Товар я приобрела в торговом центре, 11 октября 2019 года. Сумкой пользовалась всё это время. Эксплуатацию не нарушала не перегружала, пользовалась по назначению. Недавно заметила, что материал из которого изготовлены некоторые элементы на сумке потрескался поэтому ручки у сумки находятся на грани отрыва. Тот же дефект на том же материале проявился на том месте где собственно нет абсолютно никакой нагрузки т. к существует исключительно как украшение(подвеска на бегунке молнии). К сожалению не помню о каком сроке гарантии шла речь при покупке, чеки не сохранились но есть сведения(дата , сумма, название магазина) о покупке в личном кабинете т. к покупку я совершала по кредитной карте. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут деньги за некачественный товар?

, Наталья, г. Ижевск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Наталья!

Вы имеете право требовать от продавца уплаченных за сумку денег.

Необходимо вернуть сумку продавцу, которые проведет проверку качества сумки и, если у продавца возникнут сомнения относительно причин возникновения указанных Вами недостатков, за свой счет проведет экспертизу сумки. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.