Покупателю квартиры не отдали согласие супруга продавца на продажу

При продаже квартиры, продавец брал у нотариуса справку о согласии мужа на продажу квартиры. В мфц при получении документов на собственность, это согласие отдали назад продавцу, а не покупателю. Почему????? И правильно ли это?

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

а не покупателю. Почему????? И правильно ли это?

Это правильно, так как документы поданные конкретной стороной сделки ей же и возвращаются, а в реестровом деле остается заверенная копия (ст. 29 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!