Как мне правильно оформить сделку?

Здравствуйе! Хочу купить машину в собственность, а у продавца генеральная доверенность. Что мне нужно сделать и как поступить? Какие нужны документы с моей стороны и со стороны продавца? Кто что должен сделать? Какие шаги должны быть в данной ситуации? Спасибо!

, Лика, г. Северодвинск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Текста доверенности мы не видим, как и право устанавливающих документов на авто, следовательно, направляйтесь вместе с продавцом в ГИБДД для проверки возможности продажи, там же попросите информацию об обременениях, может такое случиться, что авто в залоге, либо имеются запреты на регистрационные действия.