Можно ли аннулировать подписанное ранее соглашение?

Здравствуйте, я подписала несколько бумаг не читая. В одной из них вписывала какую то сумму прописью (мне было очень плохо, после приезда скорой помощи в салон), менеджер объяснил что это необходимо для расторжения сделки купли-продажи на мой автомобиль, которую мы совершили ранее. Имеет ли эти документы юридическую силу, учитывая мое состояние на тот момент?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае усматриваются основания для признания сделки недействительной.

Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения (п. 1 ст. 177 ГК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).