8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв исполнительного листа и долга истцом по поводу алиментов

Отзыв исполнительного листа и долга истцом по поводу алиментов

С женой в разводе. Двое детей 7и 5 лет. Есть исполнительный лист и долг по алиментам . Можем ли мы с ней составить алиментское соглашение нотариально заверенное в твёрдой денежной сумме и при этом анулировать исполнительный лист ? Что бы юридическую силу имел только нотариально замеренное соглашение? И если это можно сделать то какие для этого нужны действия ? И что будет с долгом по алиментам? Его жена бывшая так же может отозвать/анулировать ?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если я правильно Вас понял, то у бывшей супруги имеется исполнительный лист к Вас, а так же судебный приказ о взыскании алиментов.  Для того, что бы заключить Соглашение у нотариуса и окончить исполнительные производства Вам необходимо грамотно составить Соглашение у нотариуса. Вам нужно в первую очередь получить копию исполнительного листа с копией судебного приказа. Составить само Соглашение в котором прописать, что после заключения настоящего соглашения Ваша супруга отзывает исполнительный лист с судебным приказом. При этом имевшиеся долги по приказу и листу аннулируются, в случае нарушения Вами выплат супруга сново может их предьявить. 

Для составления такого Соглашения, для более подробной консультации обращайтесь в чат. 

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! 

Чтобы аннулировать исполнительный лист, взыскателю следует подать заявление в Службу судебных приставов об отзыве исполнительного листа.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении, но не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке ( на 1 ребенка — ¼ часть заработка, на 2 — 1/3, на 3 и более — ½. ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2020