Можно ли оформить пособия на время карантина, если мои дети родились в 2018 и в 2019 годах?

А могу ли я на детское пособия на время короновируса претендовать, если у меня дети родились а 2018 и 2019 годах?

, Ирина Лузина, г. Тюмень
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Семьи с детьми, у которых есть право на маткапитал, с апреля начнут получать по 5000 Рна каждого ребенка в возрасте до трех лет. Скорее всего, выплаты будут именно за счет маткапитала, то есть они его уменьшат. Если маткапитал уже потратили, то и выплат не будет. Но точнее будет известно, когда появится документ. Такую сумму на детей пока обещают платить три месяца. Если ребенку четыре года, пособие на него не назначат.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Добрый день!

Семьи с детьми, у которых есть право на маткапитал, с апреля начнут получать по 5000 Рна каждого ребенка в возрасте до трех лет. Скорее всего, выплаты будут именно за счет маткапитала, то есть они его уменьшат. Если маткапитал уже потратили, то и выплат не будет. Но точнее будет известно, когда появится документ. Такую сумму на детей пока обещают платить три месяца. Если ребенку четыре года, пособие на него не назначат.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Ирина Лузина
Клиент, г. Тюмень
Маргарита, это надо заявление писать на эту выплату?