Назначение осужденному с ВИЧ и гепатитом С наказания с учетом ст 68 ч 3

При наличии ВИЧ и гепатита С осужденный по ст.111 ч.4 учитывая все смягчающие обстоятельства по ст.61 ч.1 и ч.2 УК РФ , вопрос - Возможно назначить наказание с учетом ст.68 ч.3 УК РФ ?

, татьяна, г. Лабинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете обжаловать приговор в течении 10 суток, если он вас не устраивает. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно назначить наказание с учетом ст.68 ч.3 УК РФ?

татьяна

Татьяна,

конечно же, возможно. Это следует из самого содержания диспозиции ст.68 УК РФ:

3.При любом виде рецидива преступлений,... срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока …

Ибо сказано: «при любом виде рецидива...- может»!