Предоставление услуг сексуального характера лицами, не достигшими 12 летнего возраста

Что будет взрослым людям за предоставление услуг сексуального характера лицами не достигшими 12летнего возраста(как девочек, так и мальчиков)? А также лицами не старше 20 лет?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если не изнасилование, то в данном случае уголовная ответственность по статье 135 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Будет применяться к лицам, достигшим 18 лет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А дети от 7 до 10 лет? По отношению к девочкам это будет считаться изнасилованием? А к мальчикам развратные действия? Или как?
Дарья Сизикова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Также тут имеется состав ст. 240 ч. 3 (вовлечение в занятие проституцией)и ст. 241 Организация занятием проституцией.

Возможно правоохранительные органы найдут составы преступлений, предусмотренные гл 18 Уголовное кодекса (развратные действия, понуждения к действиям сексуального характера, изнасилование и иное)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если не достигли возраста 12 лет, то могут вменить изнасилование, даже при добровольности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться