8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас не признают нуждающимися в жилье, так как мой муж имеет прописку и долю в квартире у матери

Здравствуйте,подскажите Пожалуйста ,можете ли вы помочь с таким вопросом .

Я жена военнослужащего по контракту,ФСО. Нас не признают нуждающимися в жилье ( служебное ),так как мой муж имеет прописку и долю в квартире у матери ( 2019 году долю муж передал матери ,всвязи с изъятиями денежных средств за задолженности, начавшиеся с 2016 года ,в квартире мы не проживали ранее, жить стали с 2017 года ,всвязи с семейным положением ) на данный момент мы проживаем в квартире матери мужа в 5( я,муж,ребёнок ,мать мужа и отчим) прописку имеют в этой квартире: мать мужа ,муж и ребёнок. Возможно ли признать нас нуждающимися в служебном жилье ,с учётом изменения закона «о военнообязанных» 2019 года в декабре . Квадратура квартиры 43 кВ метра ,если учитывать проживание всех ,то по квадратным нормам нам положена квартира.

Показать полностью
, Анна, г. Хабаровск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, отказ в признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий можно оспорить в суде, если вы не согласны с этим отказом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.03.2020