Когда можно подавать на УДО осужденному по ст 228 1 ч 4 с применением ст 96?

Сына осудили по ст.228.1 ч.4 , с применением ст. 96 УК РФ

Какой срок у него на УДО 3/4 или 2/3 ??

Так по 228 должно быть 3/4

А у несовершеннолетних по особо тяжкой ст 2/3

, дмитрий, г. Москва
Никита Борисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

По особо тяжким преступлениям, совершенным несовершеннолетними, условно-досрочное освобождение применяется по правилам нижеприведенной статьи, вне зависимости от состава преступления.

Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или среднейтяжести либо за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.