Положена ли разовая выплата гражданам России, родившимся с 1951-1990 годах?

Здравствуйте положена ли разовая выплата гражданам России родившимся с 1951-1990 годах и правда это или фейк

, Александр, г. Знаменск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такого закона или иного нормативно правого акта нет. Давайте работать.

Мы имеем право на труд и на его достойную оплату.

ТК РФ Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;