Как я могу законным способом вернуть предоплату за квартиру?

Добрый день.

Ситуация такая. Я бронировал квартиру в посуточной аренде. Меня попросили внести предоплату в размере суточного проживания. В смс скинули номер Карты куда можно перевести предоплату.

Через пару дней ситуация изменилась и поездка сорвалась. До брони осталось ещё 9 дней. Я позвонил в агенство и попросил вернуть предоплату, мне отказали сославшись на какие-то правила. Как я могу законным способом вернуть предоплату

, Евгений, г. Находка
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Пишите заявление в организацию с которой договор или у кого квартиру планировали снять, укажите, что в услугах не нуждаетесь и просите вернуть деньги.

Если откажут или проигнорируют — можете с иском в суд выйти.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!