Как узнать, могут ли родственники претендовать на частный дом умершего отца?

Здравствуйте!

Как узнать могут ли родственники претендовать на частный дом, есть дарственная на дом, в которой прописан был мой отец, он умер. Может ли его брат сейчас претендовать на дом? И может ли жена притендовать на этот дом?

, Галина Валиуллина, г. Великие Луки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть дарственная на дом

Галина Валиуллина

У одаряемого (кому подарен дом) право собственности на дом зарегистрировано?

Галина Валиуллина
Клиент, г. Великие Луки
Да

Дарение смогут отменить через суд, только если докажут, что при заключении договора было нарушено законодательство. Это не так просто. Одного желания мало.