8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, могут ли родственники претендовать на частный дом умершего отца?

Здравствуйте!

Как узнать могут ли родственники претендовать на частный дом, есть дарственная на дом, в которой прописан был мой отец, он умер. Может ли его брат сейчас претендовать на дом? И может ли жена притендовать на этот дом?

28 марта 2020, 11:55, Галина Валиуллина, г. Великие Луки
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

есть дарственная на дом

Галина Валиуллина

У одаряемого (кому подарен дом) право собственности на дом зарегистрировано?

28 марта 2020, 12:22
0
0
0
0
Галина Валиуллина
Галина Валиуллина
Клиент, г. Великие Луки
Да
28 марта 2020, 15:44

Дарение смогут отменить через суд, только если докажут, что при заключении договора было нарушено законодательство. Это не так просто. Одного желания мало.

28 марта 2020, 16:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
1130 ГК РФ, могу ли я претендовать на все имущество отца, кроме квартиры, которую он завещал другому человеку в 2013
Я - единственный наследник отца, умершего 25 ноября 2020 г. В соответствии с ст. 1130 ГК РФ, могу ли я претендовать на все имущество отца, кроме квартиры, которую он завещал другому человеку в 2013. При наличии первого завещания 1999 года, где ВСЁ имущество завещано этому другому человеку. Копии обоих завещаний прилагаются. Спасибо, Вадим Каменецкий
01 мая, 17:11, вопрос №3035714, Вадим Каменецкий, г. Москва
10 ответов
Наследство
Могу ли я претендовать на долю умершего отца в квартире?
Здравствуйте, в 2011 году у меня умер отец. Мне на тот момент было 11 лет. Сейчас мне 19. Квартира была приватизирована, но я не знаю на него или на бабушку, они проживали вместе, когда была приватизация. Бабушка написала на меня завещание (она еще живая). Могу ли я претендовать на долю отца в этой квартире и как это сделать? Больше родственников, кроме меня у бабушки и отца нет
30 августа 2019, 09:36, вопрос №2491249, Алина, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на дом, в котором был прописан мой умерший отец?
Здравствуйте! У меня умер отец,но остался его родительский дом в котором он прописан. С тюрьмы вышла его сестра и хочет оформить дом на себя и прописаться в нем. Могу ли я претендовать на дом?
24 марта 2018, 08:53, вопрос №1945015, Вероника, г. Ужур
2 ответа
Договорное право
Могут ли родственники претендовать на дом по дарственной?
Дом находится в собственности по договору дарения, могут ли на него наложить арест, могут ли родственники претендовать на дом
13 октября 2017, 07:04, вопрос №21566, анна,
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство умершего отца?
Здравствуйте! Подскажите мне, имею ли, я со своим братом, право претендовать на наследство умершего отца, с нашей мамой развелся давно, алиментов не выплачивал. Он на момент смерти состоял в браке, других детей нет, дом оставшийся от отца принадлежал ему, в доме его жена прописана не была,
07 ноября 2016, 17:30, вопрос №1433462, Севиля, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2020