Можно ли обратиться в полицию за подделку кредитного договора более 3 лет назад?

На моего сына сотрудником банка был составлен поддельный кредитный договор. После обнаружения этого факта, кредит был погашен этим сотрудником банка. С момента составления поддельного договора прошло более 3-х лет. В настоящее время возможно ли подать заявление в полицию на сотрудника, совершившего составление такого кредитного договора с целью проверки деятельности сотрудника?

, Ирина, рп. Шилово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подать все равно нужно, чтобы провели проверку.По факту подделки срок давности в 2 года, но если кредит был получен то необходимо проводить проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, возможно он еще не вышел.

Например статья -мошенничество в сфере кредитования относится к тяжким, если использовалось служебное положение

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться