Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Перевод на бюджет с платной формы обучения

моя дочь 10.08.2013 зачислена в ВУЗ на контрактной основе, в списке поступающих 16-я из 15 бюджетных мест. и у замыкающего список бюджетников и у моей дочери одинаковое количество баллов по ЕГЭ. 16.08.2013 на факультете освободилось бюджетное место, студент под № 1 12.08.2013 под расписку забрал подленик аттестата и в назначенный срок не вернул его. более этого студента никто не видел, а в дальнейшем стало известно, что он поступил тоже на бюджет в военную академию.мной было написано заявление декану факультета и начальнику ВУЗа о переводе моей дочери с платной формы обучения на бесплатную. но ответ был такой: только после сессии и на конкурсной основе. так ли это. и почему на конкурсной.2 бюджетных места на одного человека, это слишком много. законно ли нам отказали в переводе в первых числах учебного года? нигде не могу добиться правды. ПОМОГИТЕ!!!

28 Октября 2013, 22:42, вопрос №272646 Хардыкова Ирина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ирина. Что за ВУЗ? Письменный ответ сможете предоставить?

    28 Октября 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и декан факультета и начальник ВУЗа в письменном ответе мне отказали. один ссылается на ректора, второй на новый закон об образовании. к ректору еще попасть не могу. а если идти надо быть во всю подготовленной. вот и задаю вопрос. все документы по поводу абитуриента № 1 добывала сама. и домашний адрес, и расписку от мамы, что её ребенок не претендует на бюджетное место, и приказ о зачислении абитуриента № 1 в военный ВУЗ от 23.08.13. перевернула весь интернет, а ответа нет.....

    28 Октября 2013, 23:54
stats