Лишится ли девушка права на ВНЖ, если разведется до его получения?

Девушка состои в браке, скоро получит внж (в июле). Если она раЗведётся, то она не сможет получить внж?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Сможет.

Случаи отказа в выдаче вид на жительство в Российской Федерации указаны в статье 9 ФЗ-115 и пункта о расторжении брака там нет

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;…

Со всем текстом статьи ознакомьтесь по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!