Лишится ли девушка права на ВНЖ, если разведется до его получения?

Девушка состои в браке, скоро получит внж (в июле). Если она раЗведётся, то она не сможет получить внж?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кирилл!

Сможет.

Случаи отказа в выдаче вид на жительство в Российской Федерации указаны в статье 9 ФЗ-115 и пункта о расторжении брака там нет

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;…

Со всем текстом статьи ознакомьтесь по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Кирилл.Девушка сможет получить вид на жительство, если по решению суда этот брак не будет признан не действительным, что мало вероятно, если этот брак не фиктивный.Но, если дальнейшая цель-получение гражданства РФ, то в упрощенном порядке основание по браку более 3 лет надо будет подтверждать.

Пожалуйста, оцените ответ.Для подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.