Что предпринять в отношении иска по алиментам, если не хочу перечислять средства в пользу жены?

Моя жена стерва, получает пенсию по потери кормильца, получает 14 тысяч по уходу за ребёнком, и хочет подать на меня в суд на выплату алиментов, а это будет тысяч 30 от моей зп, мне ребёнку не жалко, но эту стерву я содержать не хочу, как мне быть? Мы в браке

, петр, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ребёнком, и хочет подать на меня в суд на выплату алиментов, а это будет тысяч 30 от моей зп, мне ребёнку не жалко, но эту стерву я содержать не хочу, как мне быть? Мы в браке

петр

Считаю, что алиментов на ребенка в данной ситуации Вам не избежать. Единственное, что после взыскания в судебном порядке требовать перевести 50% от выплат на счет ребенка. Согласно ст. 60 СК РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.