8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через заказное письмо какая процедура развода, если один супруг не согласен?

Жена оформила заказное письмо с заявлением на развод, письмо получил. Значит скоро должно прийти повестка в суд. В семье двое детей несовершеннолетних. Через заказное письмо какая процедура развода если один супруг не согласен?

, Юрий, г. Курган
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Жена оформила заказное письмо с заявлением на развод, письмо получил. Значит скоро должно прийти повестка в суд. В семье двое детей несовершеннолетних. Через заказное письмо какая процедура развода если один супруг не согласен?

Юрий

Процедура обычная. Будет судебный процесс, если один из супругов не согласен, то стоит написать заявление с просьбой дать время для примирения. Максимальный срок 3 месяца. СОгласно ст. 22 СК РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как произвести межевание участка, если одна сторона не согласна?
Здравствуйте. Как можно произвести размежевание участка если одна сторона не согласна. У мужа две вторых участка подаренного его матерью. У его сестры одна треть участка это ее собственность. иУ мужа 7 восьмых дома у нее 1 восьмая дома. это частный дом и мы с детьми в нем живем. Хотим отмежеваться от нее но она не согласна
, вопрос №2423402, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужно указать причины для расторжения брака, если супруг не согласен?
Здравствуйте.какие нужно указать причины для развода и как ускорить эту процедуру,если супруг не согласен?
, вопрос №2294822, Margarita Suvorova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какой предусмотрен порядок развода, если я нахожусь не по прописке?
Здравствуйте,меня интересует процедура развода если я нахожусь не по прописке,что доя этого надо и какие документы нужны.у меня только сканы и копии
, вопрос №1857296, Tim Yakubov, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Раздел имущества
Как подать документы на раздел дома после развода. Если бывшая супруга не отдает документы?
Как подать документы на раздел дома после развода. если бывшая супруга не отдает документы? как делится дом. если он находится в залоге у банка и ипотека еще не выплачена. Собственником является один из супругов. но оба созаемщики. Кредит выплачивает один супруг после развода. Учитываются ли при разделе имущества несовершенолетние дети.?
, вопрос №1403292, Владимир, г. Губкинский
2 ответа
Раздел имущества
Как будет осуществляться раздел имущества при разводе, если один из супругов не согласен на развод?
Что делать, если один из супругов не согласен на развод? Как будет осуществляться раздел имущества, при условии, что квартира взята в ипотеку, если один из супругов не дает соглашения на развод?
, вопрос №942900, Оксана, г. Самара
1 ответ