Дом умершей мамы не оформлен, могу ли его продать без документов и заверить расписку у нотариуса?

у меня после маминой смерти остался дом,но он не оформлен могу ли я его продать без документов и заверить расписку у натариуса о получении денег с этой продажи? Лилия

, Лилия, г. Самара

Здравствуйте, Лилия.
Право распоряжения любой вещью обладает только собственник.
Для продажи дома вам необходимо сначала вступить в наследство, оформить право собственности на дом и только потом вы сможете его продать.
Желаю вам удачи.