Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подтверждено проживание в данном районе и предоставлено, законно ли отказали в начислении декретных?
Соцзащита отказала вначислении декретных выплат в связи с отсутствием прописки .хотя в МФЦ посоветовали собрать подтверждения о проживании в данном районе и доме соседей,Подтверждения собраны и предоставлены.Кто прав и почему гражданке России ,находящейся в сложной жизненной ситуации отказывают в выплатах на ребёнка?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается либо по месту работы, либо в органах социальной защиты населения по месту жительства (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает(ст. 20 ГК РФ)
Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.
Вам необходимо встать на регистрационный учет по месту жительства.
Важно! Проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания (временная регистрация) влечет для Вас и для собственника жилья привлечения к административной ответственности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывшего мужа поймали пьяным за рулем и забрали на штраф стоянку в гаи. Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
, вопрос №4852688, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Важно! Проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания (временная регистрация) влечет для Вас и для собственника жилья привлечения к административной ответственности.