8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку по выплате кредитов в декрете?

Здравствуйте. У меня кредит, со страховкой, но я ушла в декрет и пока не могу выплачивать кредит, так как у меня до рождения ребенка не будут ни каких выплат. Вопрос такой:: можно ли получить какую-то рассрочка по выплате кредитам???

27 марта 2020, 15:42, Наталья, г. Ульяновск
Сергей Меденцев
Сергей Меденцев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обращаться с письменным заявлением в банк об отсрочке или реструктуризации задолженности путем: — путем предоставления отсрочки ежемесячных выплат по Договору (кредитных каникул) на период 12 месяцев; — путем снижения процентной ставки по Договору; — путем снижения размера ежемесячного платежа по Договору;

Однако стоит отметить, что в данном случае это право Банка пойти Вам на встречу по исполнению обязательств, а не его обязанность. Тем не менее, в текущей сложной эпидемиологической ситуации шанс на это есть, но Вы должны понимать, что любое изменение условий и сроков кредитования может увеличить сумму процентов, которую Вы в итоге выплатите.

Если же Банк на отрез откажет Вам в предоставлении каких-либо иных условий и Вы не сможете исполнять свои обязательства по договору, то уже после решения суда Вы сможете подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Ст. 203 ГПК РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Тем не менее, рекомендую Вам сначала обратиться в Банк с вышеуказанным заявлением.

27 марта 2020, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Год назад купил авто. Выписали договор купли продажи, но авто в течении года так и не оформил на себя! Хозяин данного авто снял с учета её с себя! Получается что машина сейчас снята с учета, а у меня на руках договор купли продажи, который составлялся год назад! Попал в ДТП, можно ли получить страховую выплату по договору купли продажи? Просто на сколько я знаю, выплаты начисляются юридическому хозяину!!!
24 марта 2020, 13:17, вопрос №2722646, Алан, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить рассрочку по оплате уголовного штрафа?
Здравствуйте, можно ли получить рассрочку оплаты уголовного штрафа150 тысяч рублей на более срок чем в первый раз дали её? Мне уже дали рассрочку 25 мая 2018 года на 2 года ежемесячно платить по 6250 рублей но я одна поднимаю 3 детей и тяжело очень только на пособие из соц защиты живём денег не хватает, оплатила только один раз и все! Могу ли я попросить ещё больше срок рассрочки?
16 ноября 2018, 05:17, вопрос №2168828, Оксана, г. Новый Уренгой
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа после лишения прав?
Меня лешили прав и штраф в размере 30000 р. В данной ситуации у меня нет возможности оплатить такую сумму сразу в течении 60 дней. Как быть в этом случае? Можно ли получить рассрочку? Или решить это по другому? Огромное спасибо заранее.
03 октября 2017, 11:29, вопрос №1768831, Владимир, г. Тамбов
2 ответа
Алименты
Можно ли получить рассрочку от уплаты алиментов, опротестовать сбор приставов 7%?
В декабре 2015 года был разод с женой. Суд назначил выплату алиментов. Периодически спрашивал бывшую жену куда платить. Ответ был всегда один: тебе придут бумаги, там всё узнаешь. Прошло 10 месяцев. Звонок судебного пристава. Долг по алиментам. Вызывает к себе на беседу. Явился. Выкатывает мне долг более 120 000. Заявляет, если не оплачу а 5 дневный срок, +7% к сумме долга. У меня нет таких денег, чтоб оплатить сразу. Звоню жене, она сказала что в суде исполнительный лист был потерян, как нашли - забрала и привезла приставам. Мне кажется она врёт про утерю листа. Скорее всего забрала, и по каким-то причинам не отдавала приставам. Может скопить долг хотела, может лень было ехать... Вопросы следующие: *Как узнать дату, когда бывшая жена забрала в суде исполнительный лист? *Если бывшая жена умышленно не отдавала лист судебным приставам, можно ли получить рассрочку платежа на 3 - 4 месяца и опротестовать требование судебных приставов уплаты 7%? Спасибо.
28 июля 2016, 21:59, вопрос №1329360, Янки Додсон, г. Новосибирск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховые выплаты по полису ОСАГО без оповещения его держателя?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить страховую выплату по полису ОСАГО без оповещения его держателя? Может ли держатель полиса узнать, кому была сделана выплата? И возможна ли выплата, если есть справка и определение из ГИБДД о том, что в возбуждении административного дела отказано, но есть нарушение п.10.1. Поясню: была плюсовая температура, дождь, мост, на котором из-за этих погодных условий образовался гололед. Столкнулось несколько машин и я въехала в одну из них, т.к. не смогла остановиться из-за гололеда. В ГИБДД всем участникам пояснили, что виновных нет. Нам дали справки ,где указано, что те, кто участвовал в ДТП ПДД не нарушали, но в определении у каждого участника, которое предназначалось именно ему, было прописано, что в возбуждении административного дела отказано, но в них так же было указано, что был нарушен п.10.1. Мог ли участник ДТП, в которого я въехала, и у которого были на руках его определение об отказе в возбуждении административного дела, но с нарушением п.10.1 и справка, где указано, что я ПДД не нарушала, получить страховую выплату по моему полису?
16 апреля 2016, 15:07, вопрос №1222924, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2020