Запрет на выезд за рубеж при наличии нескольких долгов

Здравствуйте! Имеется несколько судебных задолженностей перед банками, некоторые превышают 30К рублей. Вопрос: при закрытии границы учитывают общую сумму долгов или в отдельности по каждому? т.е. смогу ли я выехать за границу, если у меня останутся долги, не превышающие 30К? Или будут считать в общей сложности? спасибо!

, Алексей J., г. Калининград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  в ст. 67
устанавливает, что ограничения на выезд за пределы РФ может быть применен ССП,
при сумме долга в 10 тысяч рублей по алиментным платежам,  и по остальным долгам,
если сумма долга составляет более 30 тысяч рублей.

При этом, вынесение постановления об ограничении выезда это право пристава а не его обязанность.

Но перед выездом лучше такую информацию проверять заблаговременно.

Алексей J.
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ! это я знаю, мне интересно другое. Пристав имеет право запретить выезд, если сумма в общем превышает 30К или по каждому долгу отдельно? Имеется несколько задолженностей

Я же указал в ответе, что это право пристава. Если производства объединены в сводное (ст. 34 закона), то все  задолженности вместе будут считать.