8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор вызывать меня на работу во время больничного?

Добрый вечер, может ли директор магазина в котором я работаю, вызывать меня на работу во время больничного?

, Владлена, г. Уфа
Станислав Шурупов
Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вызывать может, а вот правомерно это или нет это другой вопрос. 

Полагаю, что это нарушает ваши права, именно  ст. 5 закона «Об охране здоровья граждан» от 21.11.2011 № 323-ФЗ) и ст.76 ТК РФ. 

0
0
0
0
Наталья Шевченко
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владлена.
Листок нетрудоспособности, он же больничный, выдается в случае, когда человек временно не в состоянии выполнять свои рабочие обязанности. Поэтому, когда во время больничного сотрудник выходит на работу, это вызывает противоречия в учете рабочего времени и оплате отработанных дней. Привлечение к работе во время больничного незаконно, и может повлечь штраф для работодателя.
Сотрудник, который вышел на работу, невзирая на наличие открытого больничного листа, нарушает режим, и если этот факт будет зафиксирован, оплате эти дни подлежать не будут.
Если вы вышли на работу и не предъявите впоследствии больничный лист работодателю, если отработал все дни, и тогда вы получите обычную заработную плату. В этом случае больничный оплачен, конечно же, не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 28.03.2020