Как вернуть вещи, если хозяин съемной квартиры их не отдает?

Здравствуйте, что делать, если хозяин съемной квартиры не одает вещи. Моя подруга платила 2 месяца, после на 3 месяц он сказал платите или съезжайте, я съехала, но там остались мои вещи. я хотела забрать, но он сказал, что там задолженность на 5000 и не разрешает забрать вещи

, виктория, г. Курск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите на хозяина квартиры заявление в полицию.