Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Права военнослужащего по контракту

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь.Муж контрактник-спецназ.21 октября 2013г. уехал в командировку в Северо-Кавказский округ на 3 месяцаВ январе ждем пополнения в семье.Очень переживаю за него,что отрицательно сказывается на беременности.Живем в частном секторе,по хозяйству помогать некому и на иждивении находятся еще двое малолетних детей.Скажите,пожалуйста,является ли беременность жены уважительной причиной,чтобы отказаться от командировки?Или есть ли возможность отозвать его домой раньше,чем пройдут 3 месяца?Может ли это возвращение грозить увольнением?Если да,то с какими последствиями? Заранее большое спасибо за ответ.

25 Октября 2013, 20:51, вопрос №272586 Марина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер!

    Если ваш муж служит в спецназе внутренних войск, то в соответствии с Приказом

    МВД РФ от 15.11.2011 N 1150 «Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации» (вместе с «Инструкцией об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.02.2012 N 23182)
    в п.34.2. указано что в случае болезни сотрудника (военнослужащего) <1>, наличия у сотрудника (военнослужащего) чрезвычайных семейных и иных обстоятельств, требующих его присутствия по месту постоянного проживания.


    Вам необходимо в таком случае взять больничный, с письменным обращением обратиться к командиру части указав, по какой причине вашему муже необходимо возвратиться. В случае отказа можно попробовать обратиться в суд с иском об обжалование действий должностного лица. Но думаю любой здравомыслящий человек войдёт в ваше положение.

    25 Октября 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats