8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права военнослужащего по контракту

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь.Муж контрактник-спецназ.21 октября 2013г. уехал в командировку в Северо-Кавказский округ на 3 месяцаВ январе ждем пополнения в семье.Очень переживаю за него,что отрицательно сказывается на беременности.Живем в частном секторе,по хозяйству помогать некому и на иждивении находятся еще двое малолетних детей.Скажите,пожалуйста,является ли беременность жены уважительной причиной,чтобы отказаться от командировки?Или есть ли возможность отозвать его домой раньше,чем пройдут 3 месяца?Может ли это возвращение грозить увольнением?Если да,то с какими последствиями? Заранее большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Кемерово
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Если ваш муж служит в спецназе внутренних войск, то в соответствии с Приказом

МВД РФ от 15.11.2011 N 1150 «Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации» (вместе с «Инструкцией об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.02.2012 N 23182)
в п.34.2. указано что в случае болезни сотрудника (военнослужащего) <1>, наличия у сотрудника (военнослужащего) чрезвычайных семейных и иных обстоятельств, требующих его присутствия по месту постоянного проживания.


Вам необходимо в таком случае взять больничный, с письменным обращением обратиться к командиру части указав, по какой причине вашему муже необходимо возвратиться. В случае отказа можно попробовать обратиться в суд с иском об обжалование действий должностного лица. Но думаю любой здравомыслящий человек войдёт в ваше положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.10.2013