8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня в данном случае привлечь к ответственности?

Мне 17 лет с моей страницы написали девочке 15 лет развели на интимное фото могут ли меня за это привлечт

27 марта 2020, 10:39, савелий, г. Екатеринбург
Александр Соколов
Александр Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не могут!

Наказание за такое деяние предусмотрено ч. 1 ст. 135 УК РФ

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

но только, как ведите, не в отношении Вас, т.к. 18 лет Вам еще не исполнилось.

27 марта 2020, 11:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я его привлечь к ответственности за такое поведение?
Добрый день, мой бывший муж проник в мою квартиру и рылся в документах. Делал фото. Пока не знаю, что ещё мог прихватить. Разведены уже 1,5 года назад, а 2 года не проживаем вместе. Могу ли я его привлечь к ответственности за такое поведение?
02 октября 2020, 05:04, вопрос №2875623, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я человека привлечь к ответственности за кражу?
День добрый. Месяц назад отдал товар на реализацию человеку (парфюм в непрозрачных флаконах), через время вернул его (человек так ничего и не продал). Написали с ним расписку что я претензий к нему не имею. Пришло время открыть свою точку и выставлять товар на продажу. Пришла в голову мысль взвесить на электронных весах товар. К своему удивлению я обнаружил, что флаконы практически пусты. Могу ли я человека привлечь к ответственности за кражу? (Содержимое флаконов он мог спокойно забрать для тестеров)
15 июля 2019, 13:36, вопрос №2436745, Александр Дайбов, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня в данном случае привлечь по статье "Мошенничество"?
Здравствуйте!На момент взятия кредита в 2012 году ,я не имела фактической прописки .Но в паспорте отметка о прописке присутствовала.Банк дал кредит..некоторое время платила..затем в силу жизненных обстоятельств платить не смогла.По месту прописки не проживала.В настоящщий период я имею фактическую регистрацию.С банком все это время не контактировала никак.Пришло письмо о том что банк передал дело в коллекторскую организацию и меня приглашают в суд.Вопрос в том что могут ли меня в данном случае привлечь по статье мошенничество за предоставление не достоверных сведений банку.?Ведь найти они меня не могли .Хотя это просто....Спасибо.
10 июля 2018, 19:13, вопрос №2048921, Ирина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в данном случае несет ответственность за ограничение меня в моих правах?
Доброго времени суток! Арестованы средства на карте Сбербанк. Штраф был выписан ГИБДД в июле прошлого года в Рязанской обл..Сам прописан в Курской области. Сняты денежные средства частично с другой карты. Всё дело в том,что данный штраф оплачен был не то чтобы в срок,а с льготным периодом(250 руб.). Вопрос: Кто в данном случае несет ответственность за ограничение меня в моих правах? Виноват ли пристав в данном случае?Можно ли привлечь к ответственности данное должностное лицо и как?
14 мая 2018, 13:38, вопрос №1994972, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности без предупреждения?
Могут ли судебные приставы привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности без предупреждения его лично так как он находится в розыске и они не могут его найти? Могут ли судебные приставы подключать участкового и правоохранительные органы чтобы найти должника? Скажите пожалуйста что ещё судебные приставы должны сделать чтобы быстрее найти должника?
30 апреля 2016, 06:38, вопрос №1238436, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2020