Смогу ли одновременно поменять юридический адрес и сменить собственника ООО?

Налоговая приняла решение о предстоящем исключении в связи с недостоверностью юр.адреса. Хотела поменять юридический адрес, на квартиру свекрови. Указывать в форме 13001 лист Б (квартира или обязательно офис ) «помещение жилое у нее»? Есть согласие от нее «гарантийной письмо». и скан собственности. И, могу ли получить ЭЦП и подписать и отправить удаленно документы или обязательно надо идти к нотариусу? Дело в том, что сама я сейчас нахожусь в другом городе и сейчас карантин и предстоит неделя нерабочая. Надо ли еще заполнять какие-нибудь формы? Обращалась в удостоверяющий центр, купила лицензию Крипто-Про, вот только ЭЦП сказали не дадут, так как договор на старый юр.адрес уже закончился. Теперь замкнутый круг какой-то, вродее и поменять есть куда (квартира свекрови), а ЭЦП не дают. Получается только нотариус? Сколько документов надо у него заверять?

И, еще могу ли одновременно поменять юридический адрес и сменить собственника ООО, хочу отдать компанию другому человеку? Или все надо по этапно сначала адрес менять потом учредителя?

И, очень интересно, почему мне не дают ЭЦП. А, когда обратилась в юридическую компанию, то они сказали без проблем все сделают за 8700 р, выпустят разовую ЭЦП и поменяют юр. адрес. Как у них это получится? Если мне самой ЭЦП удостоверяющий центр не выдает. Вот загадка прямо для меня?

, Яна, г. Сочи
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если у вас адрес не прописал в уставе, то заполняется форма 14001. Указывать квартиру. Обзвоните ещё несколько удостоверяющих центров. Может кто выпустит, по идее должен кто-то. 8700 для ЭЦП очень очень дорого и тем более разово, советую делать эцп напрямую в удостоверяющих центов. Если варианты для подачи одновременно на все изменения. Отдать другому  человеку можно тоже несколькими способами.

Могу подготовить документы и даже подать их, если будет ЭЦП. Обращайтесь в чат, проконсультирую, услуга платная,