Как по закону наказать граждан, намеренных травить бездомных собак?

Что делать, если "коллега" говорит что она и ее сосед хотят начать травить бездомных собак, которые живут возле их дома?

, Роксана Курилина, г. Волгоград
Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, полагаю в данном случае отсутствует и событие и состав преступления. Отсутствие события — это обстоятельства которые не происходили. Отсутствие состава- совершенное деяние не является преступлением.

Вы можете сами обратиться с заявлением (жалобой) в администрацию города(населенного пункта) с целью решения вопроса о судьбе животных.