Трудовой договор

Поступая на работу, в трудовом договоре было прописано; 6-ти дневная рабочая неделя ,36 часов в неделю.На самом же деле работаю по 10 часов, 6 дней в неделю, за которые не доплачивают.Ответьте пожалуйста нарушение это закона и какая статья ТК. Спасибо

, светлана, г. Челябинск
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Имеет место нарушение трудового законодательства. Ст. 60 ТК, ст. 99 ТК.