Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Сертификат мат кап. получен в 2007 году на сумму в 300 тыс., сейчас хотим погасит часть ипотечного кредита. Пенсинный фонд выплатит сумму 2007 года или сумму 2012 года(387 тыс)?

22 Ноября 2012, 16:57, вопрос №27254 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.
    (часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ).

    22 Ноября 2012, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    с 1 января 2013 года сумма материнского капитала будет 408000 рублей

    22 Ноября 2012, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats