Можно ли отменить арендный платеж в связи с эпидемией коронавируса?
В связи с эпидемией короновируса и не возможности использования помещения по назначению из-за запретов властей и на основании пункта договора (см.ниже) можно просить об отмене арендной платы или только о её снижении?
В договоре прописано ".... Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, а также обстоятельств чрезвычайного характера. К таким обстоятельствам относятся: наводнение, пожар, землетрясение и иные разрушающие явления природы, а также война, военные действия, находящиеся вне реального контроля Сторон и исключающие или затрудняющие использование арендуемой площади Арендатором..."