Кто относится к близким родственникам по семейному праву?

Кто является близкими родственниками по семейному праву? мне нужно для иска в суд. является ли двоюродная сестра близким родственником?

, Марина, г. Кострома
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Исходя из ст. 14 СК РФ:близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.