Добрый день, Валерий. Если сумма долговых обязательств по каждому долгу составляла менее 500000 рублей, то в данном случае, вероятно, банки подавали заявление на выдачу судебного приказа. И на основании судебного приказа было возбужденно исполнительное производство. Срок для отмены судебного приказа установлен ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Что касается уменьшения процента списания денежные средств, то это возможно. Для этого необходимо обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания. К сожалению, по закону в таком случае у приставов нет обязанности идти вам навстречу и снижать процент удержания, но попробовать стоит. Приложите к ходатайству документы, которые подтвердят ваше сложное финансовое положение.
Если приставы не снижают размер удержания, рекомендую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи.