8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как соответственно получить своё водительское удостоверение?

Здравствуйте! Такой вопрос ответьте прошу вас! Я был в ГИБДД, мне сказали получить вот этот документ и Я на 98% могу не платить этот штраф. На основании такого документа Я могу быть уверенным, что теперь этот штраф Я могу не оплачивать?

И соответственно получить своё водительское удостоверение?

    20200326_195636
    .jpg
26 марта 2020, 14:26, Михаил, г. Омск
Александр Серебрянский
Александр Серебрянский
Юрист, г. Балаково

Здравствуйте, Михаил!

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ указывают следующее:

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов.

Окончание срока давности может не привести к исключению неуплаченного штрафа из ГИС. Ваше задача, чтобы в ГИСе не было долга по штрафу. Исключить его можно попробовать через заявление в ГИБДД, подать жалобу на то что не выдают права, а если не поможет, то через суд. Но шансов не много, так как штраф был наложен судом и он не оплачен. А права выдают после оплаты.

В любом случае, если права не отдадут, то либо оплатить штраф, либо обжаловать действия инспекции.

Практика таких дел неоднозначна. Остается только пробовать обжаловать или оплачивать штраф.

Желаю удачи!

26 марта 2020, 20:52
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Омск
К счастью для меня, на основании данного документа мне аннулировали этот штраф и права вернули.
27 марта 2020, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Теперь вопрос: могу ли я получить российское водительское удостоверения
Я гражданин Казахстана. Меня в Казахстане лешили водительского удостоверения. Теперь вопрос : могу ли я получить российское водительское удостоверения
26 сентября 2020, 12:56, вопрос №2870861, Абзал, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как мне можно получить новое водительское удостоверение, если не сдал его после лишения?
Подскажите пожалуйста... Меня лишили водительского удостоверения, удостоверение я не сдал, так как на момент лишения оно было утеряно.. Срок лишения у меня уже вышел, штраф был оплачен, выписка о том, что я сдал теорию у меня есть.. Как мне можно получить новое водительское удостоверение.?
29 июня 2019, 12:10, вопрос №2417538, Александр, г. Калуга
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я заменить своё водительское удостоверение, если были иски с судебными приставами?
Здравствуйте! У меня были иски в службе судебных приставов. Сейчас я наблюдаю вот такую картину Дата , причина(статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2017-12-04,46,1,4. Могу ли я заменить своё водительское удостоверение? Замена по причине, пройденного времени годности 10 лет.
04 февраля 2019, 05:51, вопрос №2247599, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как я могу теперь забрать своё водительское удостоверение?
Здравствуйте. Я лишена прав за вождение в нетрезвом виде. Срок давности истёк 18.03.2017 года. Заставляют оплатить штраф,но этот штраф не проходит в сбербанке по штрих коду. Как я могу теперь забрать своё водительское удостоверение не платив просроченный штраф?
17 января 2018, 10:04, вопрос №1874899, Любовь, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли с 1 сентября, согласно новому закону вернуть своё водительское удостоверение
Здравствуйте, меня 15 января 2013 года лишили водительского удостоверения по А\О прибор показал 0,163 mg/l, могу ли я по новому закону вернуть своё водительское удостоверение.
07 сентября 2013, 06:25, вопрос №207492, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2020