Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
110 ₽
Вопрос решен

Работодатель не выплатил зарплату после увольнения, куда обращаться?

Добрый день!

Я уволился с предприятия 11 дней назад. И до сих пор мне не выплатили оставшуюся зарплату, задержка.

Мотивируют это тем, что “денег пока нет”. И говорят что когда деньги появятся, сразу мне выплатят зарплату. И в конце концов посоветовали не беспокоить их каждый день, а позвонить через неделю. Что делать? Куда обращаться, если задерживают зарплату?

Законно ли это?

, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Нет, незаконно, предприятие грубо нарушает трудовое законодательство и ваши права.

Согласно ст. 84.1, ст.140 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику в день увольнения, который является последним днем работы, трудовую книжку работника и произвести с работником соответствующий расчет, а именно выплатить работнику все причитающиеся суммы: зарплату, компенсацию за отпуск, а также надбавки, стимулирующие выплаты или иное вознаграждение, если такое предусмотрено трудовым договором и внутренними локальными нормативными актами.

В случае невыплаты заработной платы работнику работодатель обязан согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ, выплатить задержанную заработную плату с процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Вы вправе в связи с тем что не получили своевременно заработную плату, а также расчет и трудовую книжку в связи с увольнением, для восстановления своих прав обратиться в прокуратуру, или непосредственно в суд.

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении в течение одного месяца.

Пропуск сроков установленных указанной статьей по уважительным причинам, могут быть восстановлен судом.

Предупредите об этих возможных неприятностях своего работодателя, можно устно, можно письменно. Не поймет – в суд на работодателя, со всеми вытекающими процентами к выплате вам расчетных денег.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора (увольнении) выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

За нарушение сроков выплат действующим трудовым законодательством предусмотрена материальная ответственность работодателя.

В соответствии со ст. 236 указанного кодекса при нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

То есть, если Вы уволились 04.02.12 а денежные средства, причитающиеся при увольнении Вам выплатят 29.02.12 г., то Вы имеете право получить денежную компенсацию за 25 дней (с 5 по 29 включительно).

Сумма денежной компенсации расчитывается следующим образом:

K = S* (StR/300 * t)

S - сумма причитающихся денежных средств при увольнении

t - количество дней

StR - ставка рефинансирования ЦБ РФ (в настоящее время - 8% годовых)

Обязанность выплаты денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

При отказе работодателя выплатить указанную компенсацию - необходимо обратиться в суд, а там уже можно будет требовать с работодателя помимо указанных средств компенсации морального ущерба.

Дополнение: если вы работали в Украине, то аналогичные нормы содержатся в ст.ст. 116, 117 КЗоТ Украины.

Но материальная ответственность работодателя включает обязанность выплатить работнику его средний заработок за все время задержки по день фактического расчета (ст.117).

При наличии спора о размерах причитающихся уволенному работнику сумм собственник или уполномоченный им орган должен выплатить указанное в данной статье возмещение в том случае, если спор решен в пользу работника. Если спор решен в пользу работника частично, то размер возмещения за время задержки определяется органом, вынесшим решение по существу дела.

1
0
1
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Добавлю к вышеуказанному совет. Обращайтесь сразу в суд, так как это будет самый действенный способ получить свои деньги. Параллельно обратитесь сначала не в прокуратуру, а в трудовую инспекцию. Потом как получите оттуда ответ, с приложением полученного ответа уже обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы работодатель побыстрее выплатил зарплату после увольнения?
Здравствуйте,я планирую уволиться с работы,но боюсь что мой работодатель не выплатит зарплату. Он всем кто увольняется потом долго не выплачивает или по немногу.Он и сейчас её задерживает на месяц. Я официально устроена.Что можно предпринять чтобы он побыстрее выплатил зарплату после уволенения?
, вопрос №2682581, Алена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Директор не платит зарплату после увольнения по собственному желанию
Что делать если директор не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию с июля 2018 года кормит одними обещаниями расчёт при увольнении не получен
, вопрос №2211033, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию, куда обращаться?
Работодатель не выплатил зарплату после увольнения, куда обращаться? Я уволился по своему желанию он сказал приходи за зп 20 числа Августа сказал что долго расчет делать,потом я написал ему когда приехал,но он проигнорил меня я сказал что напишу на него заяву на что он мне ответил пиши,что мне делать дальше?У меня при себе есть все и трудовой договор и все,но зп он не хочет выплачивать!
, вопрос №2100733, Илья, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному желанию
Директор не выплачевает зарплату после увольнения пр собственному желанию. Куда Обращаться , что бы помогли с этим? Спасибо
, вопрос №1819434, Владислав, г. Екатеринбург
2 ответа