Имею ли право не давать документы охране при входе на завод?
Здравствуйте.. сегодня при в ходе на завод, я предъявил пропуск охраннице. Охранница попросила дать его в руки, я отказался, в связи коронавируса.Я замечал, что когда все проходят, то просто его предъявляют не подают в руки.
, Александр Евгеньевич Носырев, г. Омск
Андрей Казанцев
Ваш вопрос законодательством РФ не регулируется, но в качестве превентивных мер в условиях пандемии, может разрешаться на местах в пользу безопасности жизни и здоровья. Тем более охранница не пользуется предохранительной маской и пренебрегает другими рекомендованными средствами вирусной защиты. Если вопрос встанет ребром, то охранница должна доказать правомерность и целесообразность своих требований со ссылкой на ситуацию с пандемией.