Происходит ли передача права собственности на основании доверенности?

Гражданин Петров А. обратился к юристу за консультацией по следующему вопросу: в ноябре 2018 г. он, в обмен на 500 000 руб. приобрел автомобиль у гр. Касьянова О., оформив необходимую доверенность. Однако в январе 2019 собственник транспортного средства Касьянов заявил, что отозвал доверенность на право управления автомобилем и забрал машину на эвакуаторе. Прав ли в данной ситуации Касьянов? Происходит ли передача права собственности на основании доверенности? Как в данной ситуации поступить Петрову, чтобы защитить свои права?

, Евгения Александровна Русанова, г. Красноярск
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Переход права собственности на транспортное средство, возможен только на основании договора купли продажи, с приложением расписки в получении денежных средств.