Когда меня должны сократить в связи с введенной нерабочей неделей?
Подскажите пожалуйста,меня должны сократить 3.04 т.к Путин приказал неделю отдыха,когда меня должны сократить?
, Евгения, г. Казань
Сергей Берестов
Здравствуйте, Евгения!
В силу ст. 180 Трудового кодекса РФ:
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Иначе говоря, работодатель обязан уволить по сокращению не ровно через два месяца после предупреждения, а не менее чем через 2 месяца.
Поэтому само увольнение может быть перенесено и на любой следующий рабочий день после 3 апреля.