Где и как можно приобрести гарантийное письмо осуждённому?

Здравствуйте подскажите пожалуйста где и как можно приобрести гарантийное письмо осуждённому? И как лучше подать на удо или на ст 80?

, Полина, г. Хабаровск
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Здравствуйте подскажите пожалуйста где и как можно приобрести гарантийное письмо осуждённому?

Полина

Основная функция гарантийного письма — это документальное подтверждение того, что трудовой договор обязательно будет подписан. Таким образом работодатель берет на себя вышеуказанные обязательства и, как правило, помочь Вам в данном вопросе могут родственники, трудящиеся на руководящих должностях, либо ИП.

И как лучше подать на удо или на ст 80?

Полина

Сначала лучше подавать на УДО. Т.к. отказ в УДО не лишает Вас права в дальнейшем подать на замену неотбытой части наказания.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю статья 79 УК РФ о применении условно-досрочного освобождения предпочтительнее так как вы выходите на свободу, по статье 80 УК РФ  наказание продолжаете  отбывать.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться