Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Генеральная доверенность

Здравствуйте.

Я владелец квартиры оформил генеральную доверенность на мать на свое имущество. Отдавать мне она ее не хочет и шантажирует. Возможно ли как то отменить генеральную доверенность без ее участия? На руках у меня есть оригинал о том что квартира принадлежит мне.

26 Октября 2013, 22:52, вопрос №272434 Андрей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы имеете право отменить доверенность, для этого вам лучше всего обратиться к нотариусу, который ее удостоверял. Вам также надо будет известить всех заинтересованных лиц, т.е. регистрирующий орган  - чтобы не допустить регистрации перехода права собственности в отношении вашего имущества и вашего поверенного — маму, лучше заказным письмом под ее роспись. Иначе вступает в действие ст. 189 ГК, что если мама не знала и должна была знать, все что она совершает от вашего имени  в пределах полномочий по доверенности имеет для вас силу (говоря человеческим языком)

    26 Октября 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть нужно идти к нотариусу и отправить уведомление матери по почте ? я правильно понимаю?

    26 Октября 2013, 23:37
stats