Здравствуйте! Около 9 месяцев назад отравился в ресторане, мне необходима копия чека для взыскания средств с ресторана( суд выигран), тк чек был утерян. Мне чек необходим для подачи иска, тк на назначенный день, когда был суд, я не явился. И щас хочу заняться этим вопросом
В соответствии со ст. 35 ГПК РФ стороны по делу вправе делать заявления, заявлять ходатайства и пользоваться всеми правами, предоставленными сторонам ГПК РФ.
Таким образом, Вы вправе заявить ходатайство об истребовании судом доказательства — чека из ресторана непосредственно от Вашего ответчика.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить ходатайство или исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.
Здравствуйте,муж сделал доверенность на меня ,перед сво,сейчас он БП,доверенность забыли в другом городе ,потеряли,можно у нотариуса который делал взять копию заверенную?,обратились к нотариусу она отказала сказала что доверенность лается в одном экземпляре
Здравствуйте ,я подсудимая по 242 статье проживаю в городе Новосибирск а суд в городе Иркутск я по состоянию здоровья не могла прилетать на заседания в итоге судья не сообщив объявила принудительный привод хотя я предъявляла все больничные листы и результаты медицинские и я не скрывалась в итоге 31 октября судья одновременно в постановлении вынесла и розыск и арест на 2 месяца со дня когда меня найдут и приостановила дело ,как так то я же не скрывалась и ранее просила о вкс ни раз и даже писала о признании вины что бы тогда рассматривали без меня но все без успешно ,я хотела бы отменить постановление суда первой инстанции ,вот копия постановления и на половину оно не разборчивое и там есть несостыковки в тех местах где читается хорошо ,можно ли как то обжаловать данное постановление ?
Добрый день. В начале ноября попал в ДТП на каршеринге на маленькой скорости (около 7-10км/ч), в котором виновником был я. В результате столкновения на арендованном мной автомобиле были повреждены передний бампер и номерной знак. Прежде чем взять автомобиль я его конечно же фоткал только при этом на улице было уже темно и осматривал я авто при помощи телефонного фонарика, но из недостатков были только зазор на переднем правом крыле, зашитая трещина и небольшая царапина на бампере.
По итогу каршеринговая компания Яндекс выставила мне чек на 127 тысяч рублей, но сказали, что оплатить я должен только 100 тысяч. Но даже с этой суммой я не согласен т.к. в чек вписали три лишние детали, а именно: капот, решетка радиатора, переднее правое крыло. Теперь поясняю:
1. Арендованный мной автомобиль ударился строго передом в результате чего повредились только бампер и номерной знак, соответственно переднее правое крыло никак не могло быть повреждено мной + к этому до этого я его фоткал.
2. Также не мог повредится капот ( а именно появится вмятина на его передней части) т.к. на такой маленькой скорости арендованный автомобиль никак не мог соприкоснуться капотом с ударяемым автомобилем, отсюда следует (по моей логике), что капот это лишняя деталь в чеке и мне его приписали просто так.
3. Решетка радиатора тоже не могла быть повреждена, т.к. она находилась строго в пространстве между кнопкой открытия багажника и задним бампером машины шевролет лачети 5-ти дверка (фото приложу если непонятно объяснил) и ту неисправность решетки радиатора, за которую мне выставили штраф невозможно было заметить в сумерках исключительно под светом телефонного фонарика.
Исходя из всего и опираясь на чек о затратах на все поврежденные мною детали я согласен оплатить только около 40 тысяч рублей из 127 написанных в чеке.
Еще есть вопрос, в свидетельстве о ДТП в повреждениях записаны только передний бампер и капот, должен ли я платить за лишние детали в чеке?
Здравствуйте.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ?
Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов.
Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется.
До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями.
Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали.
Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом.
Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
Два истца подали иск о признании наследства и определении доли каждого, сумма иска заявлена, один из истцов действует от себя лично и по доверенности от второго, при этом первый истец оплатил госпошлину единым чеком от своего имени. Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины, либо отложить рассмотрение дела и дать время на оплату второй части госпошлин второму истцу