8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить имущество после развода, если в браке не были?

Можно ли разделить имущество после расхода если в браке не были ,но есть общий ребёнок и прошло уже 5 лет?

, Funny Octopus, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 38 СК РФ:

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,....

Раздел имущества может быть осуществлен как по соглашению сторон, так и по решению суда.

Поскольку брак не был зарегистрирован, то каждый из сожителей может требовать возврата только своего имущества.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 38 СК РФ:

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,....

Раздел имущества может быть осуществлен как по соглашению сторон, так и по решению суда.

Поскольку брак не был зарегистрирован, то каждый из сожителей может требовать возврата только своего имущества.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Консультация юриста бесплатно
Василий Котлов
Василий Котлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Можно по соглашению сторон. Это аналог договора о совместной деятельности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможно ли разделить имущество без развода?
Добрый день. Моя бабушка находится в браке, с 1995 года. На данный момент хочет развестись и разделить имущество. Возможно ли это При следующих условиях: 1. В 2016 году у них сгорел дом. На месте старого дома, они построили новый, живут в нем с 2017. Но, дом не оформлен официально. Земля в собственности у мужа, (была нажита до брака.) Дом тоже в собственности у мужа. (Построен в браке) Вопросы: И такой вопрос, на моей бабушке оформленна опека. (Ей 62 года.). Не отберут ли ребенка если она разведется с мужем? Возможно ли в судебном порядке обязать бабушкиного мужа, оформить дом для раздела имущества? Что для этого нужно? Возможно ли разделить имущество без развода и сделать это так, что бы муж не знал об этом?
, вопрос №1990215, Мария, д. Новосельцево
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру после развода, если она была куплена отцом мужа?
Можно ли разделить квартиру после развода, если она была куплена отцом мужа, но при этом дарственной нет. ?Покупалась с мыслями о нас. Собственник в документах муж.
, вопрос №1706939, Юлия, г. Новороссийск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли вернуть госпошлину за развод, если он не состоялся?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть госпошлину за развод,если развод не состоялся, заявление не подавалось? заранее спасибо.
, вопрос №1162157, Ольга, г. Арзамас
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить имущество после развода,прожив в браке 20 лет?
МОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ПОСЛЕ РАЗВОДА прожив в браке 20лет всё куплено в браке можно ли продать жильё без согласия супруги
, вопрос №986817, СВЕТЛАНА, г. Ставрополь
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить имущество после расторжения брака?
Добрый день. Подскажите, какие сроки раздела имущества? Можно ли делить имущество после развода? Каким образом выписать себя из созаемщиков по кредитному договору, если кредитный договор на покупку квартиры был оформлен в браке? А ДДУ только на мужа. Имею ли я право на свою долю вложенных средств, если в брачном договоре это не было отражено (имущество, приобретаемое на имя мужа, является его собственностью) Спасибо.
, вопрос №968608, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ