Как мне можно получить консультацию по выплате кредита в период карантина?

Здравствуйте нужна консультация по кредиту! Отсрочки его либо уменьшение платежа! В связи с ситуацией карантина

, Алена Шишкина, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алена, здравствуйте!
Если у Вас трудности по оплате кредита, Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением, в котором необходимо указать причины, в связи с чем Вам необходима отсрочка. Каждое заявление рассматривается банком в индивидуальном порядке.
Если в отношении Вас вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С уважением, Юлия.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алена, если вы задаетесь популярным сейчас вопросом о предоставлении «кредитной амнистии», то, к сожалению, данные положения оформлены только в рамках законопроекта.

Если у вас образовались сложности по исполнению кредитных обязательств, вам необходимо сформировать план финансового поведения и придерживаться его.

Для более подробной консультации, анализа ситуации, вы можете обратиться в чат.