Узнает ли работодатель о предыдущем месте работы?

Здравствуйте.

С предыдущей работы уволили за прогулы ,так как поругался с работодателем, не сошлись характером .

Можно ли при устройстве на новую работу сказать что ни где до этого не работал . Не всплывёт ли запись о том что была работа и увольнение

?

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Оформление было официальным.
Уволен за прогулы по статье.
Если прийти на новую работу без данной трудовой, я ещё студент, и сказать что ни где раньше не работал официально и оформлять новую трудовую. Может ли всплыть при проверке безопасности информация о том что до этого был уволен по статье?