8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать временную прописку, если у собственника дарственная на квартиру?

Мне надо сделать временную прописку ребенку 12 лет с Украины для оформления в школу ,но у собственника дарственная на квартиру

25 марта 2020, 14:36, Марина, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.8 рейтинг

Добрый день! Дарственная на квартиру, в случае если его права зарегистрированы в Едином гос реестре недвижимости не мешает вам прописать ребенка с согласия собственника. Если права еще не зарегистрированы, то можно это сделать сейчас. Обе стороны должны прийти в Росреестр и подать документы, гос пошлина 2000 рублей. Если договор был зарегистрирован до 1997 года, то просто одному собственнику надо прийти в МФЦ и подтвердить право собственности в ЕГРН.

Всего хорошего!

25 марта 2020, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сделать временную прописку?
Здравствуйте, я прописана в г.Пенза и проживала там до 19 лет. Уехала с молодым человеком в г.Кингисепп Ленинградская область. Проживаем здесь уже 2-ой год. Снимаем жилье в 3 комнатной квартире.3 собственника.У 1 собственника мы проживаем. По закону, могут ли мне выписать штраф, что я проживаю не по месту прописки, если на меня подадут в суд соседи? И какой штраф могут выписать? Как сделать временную прописку ?
22 марта, 04:09, вопрос №3012868, Валерия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какой документ поможет вернуть деньги за временную прописку, если собственник выписал раньше срока?
Если гражданин оформляет временную регистрацию по месту пребывания у незнакомого собственника на 6 месяцев при условии,что собственник требует предоплату за временную прописку сразу за 6 месяцев в полном размере,подскажите какой документ с собственником поможет вернуть деньги за временную прописку, если вдруг собственник решит выписать прописанного уже через месяц после оформления временной регистрации (кроме договора коммерческого найма жилого помещения)?
08 апреля 2020, 08:36, вопрос №2736582, Александр Колоколов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сделать временную прописку, если являюсь собственником в долевой собственности?
Я собственник в долевой собственности дома, могу я сделать временную прописку в своей доле гражданину РФ без других собственников.
25 августа 2019, 16:51, вопрос №2484855, Денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как оформит временную прописку, если один собственник находится за границей?
Добрый день! Вопрос вот в чем... Нужно было сделать временную прописку мне и моему ребенку в квартире моей сестры. Там два собственника, сестра и её дочь. Дочь сейчас находится на Самуи в Тайланде и придет только через полгода. Для прописки нужно также разрешение от дочери моей сестры. Но т.к её сейчас нет в России она не может его подписать. Посольство где можно сделать такую доверенность находится в Банкоке, там они не бывают. Какой у меня есть выход из этой ситуации? Прописку нужно оформит в кротчайшие сроки.
03 февраля 2017, 16:16, вопрос №1525110, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную прописку, если отсутствует постоянная?
Мне 20 лет первый паспорт получила пол года назад!прописки нет будет мне штраф?и ещё смогу ли сделать временную прописку если постоянной нет и никогда не было
28 июля 2015, 17:44, вопрос №921856, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2020