Жена мне изменила, в порыве злости я ее побил, сломал нос

Я военнослужащий. Жена мне изменила, в порыве злости я ее побил, сломал нос. Она заявила в полицию, сняли побои. Сейчас мы с ней поговорили и она отказалась от заявления в полиции. Но дело всё равно передадут в военную прокуратуру. У неё претензий нет и в прокуратуре тоже так скажет. Могут ли меня уволить?

, Антон, г. Мончегорск

Добрый день.

да, если будет установлен состав совершенного Вами преступления, либо административного правонарушения, то в отношении Вас на основании заключения аттестационной комиссии может быть принято решение об увольнении по невыпоеннию условий контракта.

Как указано в Постановлении Пленума  Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий;совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.

Но тут дело в том, что как видите — это не однозначное основание для увольенния.

Командование, с учетом Вашей служебной деятельности, ранее допущенных нарушений, поощрений, наград итп может ограничится например напоминанием о воинском долге итп.

То есть решение об увольнении не обязательно будет принято,