8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нарушаю ли я закон, публикуя скрин конфликтной переписки в Инстаграм?

Нарушаю ли я закон, публикуя скрин конфликтной переписки в инстаграм? В переписке нет разглашения личной или семейной тайны, только недовольство клиента по поводу оказанной услугм. Персональные данные (ник) затерт, а на аватарке картинка, не относящаяся к личности

, Алёна, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нет, в этом случае нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ, ничего противозаконного в этом нет если личные данные оппонента скрыты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Родители обучающегося находятся в разводе.Мама забрала документы из одной образовательной организации и перевела ребенка в другую. Имела ли на это право? Или нужно было согласие на перевод и другого ребенка? Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
, вопрос №4968487, Ирина Овчаренко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли истребовать это через суд?
Здравствуйте, на сайте группы компаний Самолет, указаны платежи по рассрочкам за квартиры. Например выбираешь квартиру в рассрочку на сайте, кликаешь рассрочка и выходит два платеж, первый и ежемесячный год оплата за него. Потом бронируешь и оплачиваешь за бронь 20000, менеджер связывается и начинает заставлять тебе заполнять какую то анкету с предоставлением всех данных о том, что рассрочка должна быть одобрена. Ну ладно, допустим это их право. Но, самое что главное во всем этом, что менеджер не принужденно в письменном виде информирует о том что помимо этих двух сумм, надо оплатить еще столько же за оформление эскроу страховку И так далее … я потребовала сумму брони обратно, на что мне сказали нет, нарушая все законы РФ. Я им оставила обращение на возврат но оно будет рассмотрено только после того как уйдут все сроки дат бронирования. Вопрос, что мне делать? Можно ли истребовать это через суд? На чьей стороне правда? Спасибо
, вопрос №4968230, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нарушаем ли мы закон о рекламе, распространяя такие буклеты по жилым домам?
Добрый день . Нарушаем ли мы закон о рекламе , распространяя такие буклеты по жилым домам ?
, вопрос №4966524, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли эти деньги парню на руки?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей). Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана. Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты". Подскажите, пожалуйста: Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма? Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки? Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не нарушают ли отцовские права военкомат?
Добрый день подскажите пожалуйста как быть, мой брат погиб в зоне сво. Какие выплаты положены моему отцу? В военкомате сказали что ему не положено как и матери, только матери детей. Хотя мать брата ходила и писала заявление на выплаты. В интернете написано что выплаты положены родителям и детям. Не нарушают ли отцовские права военкомат?
, вопрос №4956677, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2020