Могу ли попросить арендные каникулы у владельца павильона на рынке?

Здравствуйте, снимаю Павильон на рынке, обстановка не очень, покупателей все меньше и меньше, могу ли попросить арендные каникулы у хозяина?

, Артём, г. Белгород
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Знаете,  сегодняшней обстановке очень многие арендодатели идут на встречу разоряющимся арендаторам, так как помимо оплаты аренды арендатор за помещением следит, коммунальные платежи оплачивает. Найти в настоящее время арендатора тоже не очень просто, да еще и гарантий что он потянет в нынешней обстановке тоже нет, так что арендные каникулы это выход для обеих сторон. Законодательством это не регламентируется, как договоритесь.