Стоит ли покупать земельный участок с незарегистрированной постройкой?

Добрый день, хочу приобрести участок кадастровый номер 01:05:0200015:1535 на нeм находится торговая точка 30кв.м по документа временная постройка. Не будет ли у меня в дальнейшем проблем с этой постройкой так как по документам я так понял она не на кого не оформлена, а я бы после покупки земли хотел бы пользоваться данным объектам.

  • IMG-20200323-WA0009
    .jpg
, Юрий, г. Краснодар
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий,

Уточните, пожалуйста, является ли постройка капитальной или сборно-разборной?

Юрий
Клиент, г. Краснодар

по документу:
Для установки временного торгового павильона,

Юрий
Клиент, г. Краснодар

получается участок по кадастру 104 кв.м из них выделено 30 кв.м под временное строение в котором подведено водоснабжение и свет.

Я так понимаю когда то давно какой то предприниматель взял у них в аренду 30 кв м от участка  и установил по документам временное строение типа магазин.